Первый матч сезона и первая победа! 09Октября Первый матч сезона и первая победа!

Вчера матчем между командами БК «Астана» и БК «Алматы Легион»,...

Презентация сезона 2014/15 БК «Астана», 7 октября, «Nazarbayev University» 08Октября Презентация сезона 2014/15 БК «Астана», 7 октября, «Nazarbayev University»

Баскетбольная «Астана» продолжает радовать своих болельщиков.Сразу после возращения спортсменов с...

Сборная Казахстана заняла 4 место на Азиатских Играх в Ичхоне 03Октября Сборная Казахстана заняла 4 место на Азиатских Играх в Ичхоне

Сегодня на 17-ых Азиатских играх в южнокорейском Ичхоне завершилась борьба...

Казахстан уступил Японии 03Октября Казахстан уступил Японии

Сегодня на Азиатских играх завершился мужской баскетбольный турнир. Команда Казахстана в матче за третье...

 

Баскетбольная команда «Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» наряду с другими 55 европейскими клубами стала участником нового баскетбольного турнира старого света Кубка ФИБА-Европы в сезоне 2015/16.

 

Для команды «Астаны» приглашение в новое европейское соревнование – это признание уровня европейскими клубами и ФИБА-Европы. Также, примечательно, что для проведения первой части жеребьевки Кубка ФИБА-Европы был приглашен Олимпийский чемпион 1988г., генеральный директор баскетбольного клуба «Астана» – Валерий Тихоненко.

 

Представитель нашего клуба на жеребьевке Кубка ФИБА-Европы, менеджер по международным вопросам – Николай Михальчук рассказал о своих впечатлениях:

– Для нашего клуба жеребьевка прошла удачно. Безусловно, мы значительно расширяем географию своих выступлений, никогда еще нам не приходилось играть на Кипре и в Косово. Я рад, что и в этих странах узнают о нашем клубе. Также рад тому, что к нам в группу попали старые знакомые из Румынии. Уверен, что любителям и болельщикам баскетбола будет интересно наблюдать за командой в новом европейском турнире, где представлено рекордное количество участников. Само участие в престижном европейском турнире такого уровня – важный шаг вперед в развитии казахстанского баскетбола. Считаю, у нашей команды есть все шансы достойно выступить в новом турнире и порадовать своих болельщиков. 

 

Структура розыгрыша нового европейского клубного кубка в этом сезоне такова, что на первом этапе команды разделены на квартеты. Далее,  каждый коллектив проведёт по два поединка – дома и на выезде – с каждым соперником. Две лучших команды пробьются во второй групповой этап. Позднее состоится плей-офф Топ-16 и далее финал четырёх.

 

Напомним, битву за трофей столичные баскетболисты начнут в группе «К» 28 октября. В этот день на домашней площадке мы будем принимать команду «AEK Larnaca» (Кипр).