Первый матч сезона и первая победа! 09Октября Первый матч сезона и первая победа!

Вчера матчем между командами БК «Астана» и БК «Алматы Легион»,...

Презентация сезона 2014/15 БК «Астана», 7 октября, «Nazarbayev University» 08Октября Презентация сезона 2014/15 БК «Астана», 7 октября, «Nazarbayev University»

Баскетбольная «Астана» продолжает радовать своих болельщиков.Сразу после возращения спортсменов с...

Сборная Казахстана заняла 4 место на Азиатских Играх в Ичхоне 03Октября Сборная Казахстана заняла 4 место на Азиатских Играх в Ичхоне

Сегодня на 17-ых Азиатских играх в южнокорейском Ичхоне завершилась борьба...

Казахстан уступил Японии 03Октября Казахстан уступил Японии

Сегодня на Азиатских играх завершился мужской баскетбольный турнир. Команда Казахстана в матче за третье...

В матче регулярного чемпионата Лиги ВТБ "Астана" у себя на паркете уступила российским "Химкам", со счетом 88:93.


Стартовый состав "Астаны": Павел Ильин, Джейкован Браун, Лукша Андрич, Анатолий Колесников, Патрик Калатес.


Лукша Андрич открыл счет встречи. Матч был равным и велась упорная борьба. Нашим ребятам  удавались дальние броски. На протяжении всей стартовой четверти оба клуба шли вровень, лишь в конце четверти "Астане" удалось оторваться на пять очков – 25:20.


Во второй четверти Джейкован Браун стал лучшим снайпером. У него были удачные попадания и с его точным попаданием в кольцо соперника команды ушли на перерыв – 44:46.


Вторую половину игроки в желтой форме начали с того, что сравняли счет. Преимущество астанчан было на протяжении всей третьей четверти – 72:67. В четвертой четверти гости вырвались вперед – 88:93, в пользу гостей.

 

Комментарий главного тренера БК "Химки" Римас Куртинайтис:
– Я очень рад, что мы выиграли, потому что приезжая в Астану у нас были проблемы, на примере прошлого года. Но в прошлом году мы выиграли в очень активной борьбе. Очень опасались "Астаны", тем более, что у нас три игрока травмированы, это-Попович, Огастин и Дэвис. Но нам повезло, что у "Астаны" не играл Джерри Джонсон, на данный момент он, один из основных игроков команды "Астана", это и был "ключ" к нашей победе. Хотел бы отдать должное и "Астане", пожелать им успехов во всех турнирах, которых они участвуют.

Комментарий главного тренера БК "Астана" Александр Трифунович:
– Хотел бы поблагодарить обе команды. Безусловно, мы знали, что у "Химок" трое травмированных: Огастин, Попович и Дэвис, но нужно помнить, что мы с начала сезона играем без Никласа Каньер-Медли. И за два до матча было принято решение, что Джерри Джонсон сегодня не будет играть из-за травмы, получившего всего три дня назад в турнире Еврочеллендж. Безусловно, ценность этих двух игроков – высокая. В любом случае, "Химки" отличная команда, сегодня они показали свой уровень. Матч был похож на матч с УНИКСом, где мы в начале контролировали ход игры, но в концовке мы сделали где-то поспешный бросок. Где-то мы в защите потеряли концентрацию, позволили "Химкам" слишком многое. Но сейчас мы проанализируем свои ошибки и будет готовиться к следующим матчам.


В рамках развития партнерских отношений, в домашнем матче среди болельщиков, был разыгран Сертификат на сумму 50 000 тенге на приобретение авиабилетов у Официального Тревел- провайдера Президентского клуба "Астана" ТОО "Пулково Экспресс Астана". В перерыве между четвертями был разыгран конкурс, победителем которого стал парень по имени Михаил. наши поздравления Михаилу!

Следующий матч состоится на велотреке 16 декабря, в 17.00 часов, в рамках турнира Еврочеллендж. БК "Астана" принимает БК "Автодор".