Добро пожаловать!

Неудержимые

"Барсов" из Атырау "Астана"  не оставила шансов. Все три мачта на родной площадке были выиграны с солидным преимуществом.

Первая игра началась с обоюдоострых атак. Несмотря на то, что «Астана» была явно сильнее соперника, «Барсам» периодически удавалось доставать соперника. Едва последует рывок в счете от хозяев, гости тут же на него отвечали. И только под конец матча атыраусцы сдали позиции, не догнав в очередной раз отрыв «Астаны». Игра завершилась в пользу «Астаны» - 98:75.

Второй матч столичная команда не позволила себе расслабляться и показала поистине великолепную игру. Джерри Джонсон, на днях продливший контракт с казахстанским клубом, а так же Антон Пономарев и Павел Ильин были неудержимы под кольцом соперника. Уже к большому перерыву разница в счете составляла почти двадцать очков. после перерыва подопечные Маттео Боничиолли не остановились на достигнутом и довели матч до разгрома: 96:58.

Маттео Боничиолли, главный тренр БК «Астана» заявил после второй игры:

- Я доволен игрой. И особенно радует, что профессионально растут казахстанские игроки: Яргалиев, Пономарев, Фадейкин. Очень впечатлил сегодня Павел Ильин, в последних двух играх он показал выдающийся баскетбол.

Третий матч, проходивший в присутствии легенды советского баскетбола Арвидаса Сабониса, превратился в шоу одной команды: игроки в желтой форме не дали повода усомниться в своем превосходстве. «Астана» доминировала буквально во всем: в атаке, защите и даже в игре под щитами. Игра шла по бразильскому футбольному принципу: «Вы забиваете сколько сможете, а мы – сколько захотим». Именно этим наверняка и объясняется открытый характер игры. Счет перевалил за сотню: 113:70. К чести «Барсов», надо сказать, что они сопротивлялись достойно. Просто нет пока силы в казахстанском баскетболе, способной остановить машину Маттео Боничиолли.