Первый матч сезона и первая победа! 09Октября Первый матч сезона и первая победа!

Вчера матчем между командами БК «Астана» и БК «Алматы Легион»,...

Презентация сезона 2014/15 БК «Астана», 7 октября, «Nazarbayev University» 08Октября Презентация сезона 2014/15 БК «Астана», 7 октября, «Nazarbayev University»

Баскетбольная «Астана» продолжает радовать своих болельщиков.Сразу после возращения спортсменов с...

Сборная Казахстана заняла 4 место на Азиатских Играх в Ичхоне 03Октября Сборная Казахстана заняла 4 место на Азиатских Играх в Ичхоне

Сегодня на 17-ых Азиатских играх в южнокорейском Ичхоне завершилась борьба...

Казахстан уступил Японии 03Октября Казахстан уступил Японии

Сегодня на Азиатских играх завершился мужской баскетбольный турнир. Команда Казахстана в матче за третье...

Баскетбольный клуб «Астана» продолжает подготовку к новому сезону 2015/2016. Сегодня клуб подписал контракт еще с двумя игроками, членами национальной сборной команды Казахстана – атакующий защитник Рустемом Мурзагалиевым и форвардом Алибеком Оразовым.

 

 

Досье:

Рустем Мурзагалиев

Гражданство: Казахстан

Дата рождения: 24.05.1992

Предыдущий клуб: БК "Алматы"

Позиция: Атакующий защитник

Рост: 194 см

 

 

 

Алибек Оразов

Гражданство: Казахстан

Дата рождения: 04.11.1993

Предыдущий клуб: БК "Алматы-ЦСКА"

Позиция: Форвард

Рост: 198 см

 

 

  

Оба игрока опытные, в своей профессиональной карьере  имеют огромный послужной список. Не раз в своих командах становились чемпионами и призерами Первенств Казахстана. За плечами ребят также выступление в составе сборной Казахстана на азиатских континентах. 

 

По словам самих ребят, они счастливы, что им оказали доверие и они смогут продолжать свою карьеру в лучшем клубе страны.

 

Рустем Мурзагалиев: «Я очень рад быть вместе с командой. Благодарю руководство клуба, за доверие и возможность продолжать выступление, и выигрывать вместе с «Астаной»

 

Алибек Оразов: «Прежде всего, благодарен руководству клуба, что они продлили мой контракт еще на год, показав таким образом веру в меня. Счастлив оставаться частью БК «Астана», это – большие перспективы для меня».