Первый матч сезона и первая победа! 09Октября Первый матч сезона и первая победа!

Вчера матчем между командами БК «Астана» и БК «Алматы Легион»,...

Презентация сезона 2014/15 БК «Астана», 7 октября, «Nazarbayev University» 08Октября Презентация сезона 2014/15 БК «Астана», 7 октября, «Nazarbayev University»

Баскетбольная «Астана» продолжает радовать своих болельщиков.Сразу после возращения спортсменов с...

Сборная Казахстана заняла 4 место на Азиатских Играх в Ичхоне 03Октября Сборная Казахстана заняла 4 место на Азиатских Играх в Ичхоне

Сегодня на 17-ых Азиатских играх в южнокорейском Ичхоне завершилась борьба...

Казахстан уступил Японии 03Октября Казахстан уступил Японии

Сегодня на Азиатских играх завершился мужской баскетбольный турнир. Команда Казахстана в матче за третье...

Защитник баскетбольной «Астаны» в интервью нашему сайту прокомментировал поражение своей команды от подмосковных «Химок» со счетом 88:93.  

 

– Игра получилась интересной и напряженной. В какой момент "Астана" перестала на равных противостоять более титулованной команде?

– В концовке матча нам где-то не хватило разговора между защитниками и, соответственно, взаимодействия. На самом деле, сегодня еще очень недоставало Джерри Джонсона. Он огромная часть нашей команды, сегодня он отсутствовал, и, это, скорее всего, и сыграло ключевую роль. Мы и так имели все шансы выиграть матч, но с ним наверняка сыграли бы еще лучше. Он направляет всех ребят. Хорошие моменты у нас были, но мы ими не воспользовались.

– Он надолго выпал из игры?

– Джерри настраиваем на следующий матч, который пройдет в рамках Еврочелленджа. У него небольшое повреждение задней поверхности бедра.

– Своей личной и игрой всей команды довольны?

– Я сыграл сегодня неплохо. Но при этом я доволен игрой только в том случае, если команда выигрывает. Без разницы, сколько очков сумел набрать, это неважно. Как и у всей команды. Мы настраиваемся всегда только на победу, и если этой победы нет, то, значит, все играли недостаточно хорошо.

– Кто из соперников доставлял больше всего беспокойства?

– «Химки» – это великая команда, где собраны настоящие мастера, и сегодня разыгрывающий Райс сыграл на высочайшем уровне. Он вел команду за собой. Где-то нам этого не хватило, потому что Джерри не было рядом. Опять же хочу сказать, у них вся команда чрезвычайно сильная, много ролевых игроков, которые четко знают свою работу, поэтому выделитьеще конкретно кого-то я не могу.

 

Евдокия Марченко, Астана

sport.zakon.kz